要关闭苹果手机的短信通知,可以按照以下步骤操作。
1、打开手机“设置”。

2、进入“通知”选项。
3、在通知设置中,找到并点击“信息”。
4、进入信息通知设置后,可以看到一些通知选项。

5、关闭“允许通知”选项,即可关闭短信通知。
如果在操作过程中遇到任何问题,可以寻求专业人士的帮助,关闭通知后可能会错过一些重要的短信信息,请谨慎操作。
TIME2026-08-18 10:56:04|
|
怎样把短信通知关掉苹果手机
2025-12-06IP属地 希腊雅典0
要关闭苹果手机的短信通知,可以按照以下步骤操作。 1、打开手机“设置”。
2、进入“通知”选项。 3、在通知设置中,找到并点击“信息”。 4、进入信息通知设置后,可以看到一些通知选项。
5、关闭“允许通知”选项,即可关闭短信通知。 如果在操作过程中遇到任何问题,可以寻求专业人士的帮助,关闭通知后可能会错过一些重要的短信信息,请谨慎操作。 |